ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

Работа психолога на дистанционном обучении

14 мая 2020 г.

«Эмоции детей необходимо воспитывать:

нужно учить выражать и сдерживать свои чувства , понимать эмоции и чувства других людей и адекватно на них реагировать. Тогда наш ребенок будет уверенно чувствовать

себя в любом коллективе и получать удовольствие от общения. »

В школе –интернате работают много специалистов , которые стараются, чтобы наши ребята с ОВЗ были нужные обществу и умели там жить. И так получилось , что наша страна попала в беду и ребята ушли на дистанционное обучение. Но оставить их один на один с самим собой мы не стали. Была создана группа в социальной сети в контакте "Психология для обучающихся школы-интерната 95", где ведет ее школьный психолог Авдеева М.В. Это сообщество

было создано для обучающихся, родителей, педагогов. В этом сообществе размещаются материалы, которые помогают эффективно решать задачи, преодолевать возможные трудности, связанные с обучением на расстоянии; психологические упражнения и задания по развитию познавательного интереса и высших психических функций (память, мышление, внимание, восприятие); ролики, мультфильмы, интересная полезная информация. Например: психологические задания на внимание, память: «Лабиринт сокровищ», «Найди отличия»; задания на развитие мышления: «Соедини по точкам», «Что лишнее»; задания на развитие познавательных интересов: «Календарь», «Профессии», «Природа живая и неживая». Психологические тесты: «Как вы чувствуете себя в четырех стенах», «Определение самооценки», «Мотивация к учебе». Воспитанники, родители и педагоги получают личную психологическую консультацию.