ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

Апрель – давайте понимать и принимать людей с аутизмом!

2 апреля 2020 г.

Во всем мире 2 апреля – это день распространения информации об аутизме*. Уже не первый год Фонд «Обнажённые сердца» не ограничивается только одним днём. В течение всего месяца  рассказывают о мифах и фактах, связанных с этой особенностью развития.

К сожалению, многим людям со стороны диагноз аутизм кажется «модным» или надуманным. Из-за этого родители детей с аутизмом, которых мы представляем, нередко сталкиваются с осуждением окружающих: вот ребенок плачет в транспорте или лег посреди дороги, или закрывает уши в кафе и кто-то из-за этого назовет его невоспитанным, избалованным, раскритикует его маму и папу.

Мы подготовили информационную кампанию «Аутизм. Понимать и принимать», которая поможет вам лучше понять людей с аутизмом. Смотрите видео:

Аутизм.Понимать и принимать.

Специальный гид «Как рассказать ребенку о людях с особенностями развития».

Посмотрите фотоисторию «Один день из жизни семьи, воспитывающей ребенка с аутизмом». Главный герой фотовыставки – Володя Ковалевский, ему 4 года и у него аутизм.