"Книжкина неделя"

Март спешит к апрелю

И приводит за собой
Книжкину неделю.

Каждый год в марте  , на последней неделе перед каникулами, в школе-интернате  проходит Книжкина неделя.  В рамках празднования Недели детской книги  в школе-интернате  организуются  различные интересные мероприятия в этом году : по теме 75 –летие Великой Победе.

Ребята  подготовили  выступления  «Пионеры -герои» по книжкам, «Город Горький -герой» , читаем стихи  про войну. В гостях  были  обучающиеся начальной школы-интерната ,  которые тоже   принимали участие : показывали сценку «Сын артиллериста» К.Симонов.

Ребята должны знать и  изучать  историю своей Родины, через книги, стихи.  Гордиться , что живут в России с такой  героической историей.