ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Человек лишь там чего-то добивается, где он сам верит в свои силы.

28 января 2020 г.

28 января 2020 наших ребят пригласили на  мастер- класс  «Учись мастерству» (учебные курсы  комбината «Возрождение»). От поколения к поколению передавали люди опыт приготовления пищи. Они бережно хранили все традиции, связанные с едой, понимая, что пища — основа жизни, здоровья и благополучия. Готовить   различные блюда  очень  сложно, надо  чтобы  еда получилась вкусной  и питательной , надо  очень постараться. Ребята узнали много тайн приготовления вкусной пищи, получили   полезные  и  нужные  советы по приготовлению картошки по-деревенски и научились делать люля-кебаб. Очень увлекательным был процесс приготовления и украшения кексов взбитыми сливками. А какой ребята сварили горячий шоколад!

Цель    профориентационной работы   в  нашей  школе-интернате заключается не только в выборе трудовой деятельности , но и  ознакомление с профессиями , которые пригодятся  в будущем, то есть  развивают   осознанность желаний и возможностей подростка.

Благодарим шеф-повара комбината «Возрождение» Туганова Батырбека Руслановича и су-шефа Мартьянову Анжелику Сергеевну за великолепно проведенный мастер-класс.