ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

Мороз лыжному спорту не помеха!

28 января 2020 г.

Да   мороз был классный, но небольшой , а вот лыжи –необыкновенные. Они назывались – снегоступы, спорт – снегоступинг. Соревнования проводились в Сормовском парке, организаторы: Департамент физической культуры и спорта администрации г.Н.Новгорода и  Специальной Олимпиадой России.

Ребята   впервые  видели  такие лыжи и впервые встали на них. Проведя  мастер - классы организаторы  конкурсного  забега  предложили посоревноваться. Наши ребята    не испугались. Пройдя 100 м , 50 м   девочки ( Диана К.-4 место Виктория М-2 место. Карина С. -3 место) и мальчики  (Андрей С. – 4 место Владимир Л.- 5 место) отлично пришли к финишу. Ребятам этот вид спорта очень понравился, придя в школу -интернат, они   поделились своими впечатлениями, попросив администрацию приобрести такие же лыжи – снегоступы.