ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Мы с вами , друзья

11 декабря 2019 г.

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

Составляя план по школе-интернату в декаду инвалидов с 2.12 по 10 .12.2019, придумали интересные мероприятия: День поздравлений , Классные часы «Чужой боли не бывает», «Сильные духом», «Веселее жить, если добро творить»«Дарите людям доброту»; волонтерская акция «Эстафета добрых дел» (посещение инвалидов на дому) , уроки доброты.

По традиции в декаду инвалидов мы участвовали в Открытой социальной Олимпиада искусств для детей с ограниченными

возможностями здоровья , которая проводится по инициативе администрации Приокского района города Нижнего Новгорода при поддержке НКО Ассоциация «Содействие искусству и творчеству».Каждый год наши ребята в эти дни готовят поздравление всем, кто приходит на праздник в Канавинское общество инвалидов. В этом году мы готовили номера, чтобы были приятны всему взрослому поколению: русские народные мелодии, русские танцы.

"Жизнь может нас, конечно же, поранить.

Однако сильно уж печалиться не стоит.

Ведь лучик света есть в любом тумане,

Волною счастья всё равно вас всех накроет.

Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,

И руку дружески, родные, вам пожать!"