ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

«Единомышленники» - экскурсия в ГЦСИ Арсенал Нижегородского кремля

22 ноября 2019 г.

19.11.2019 г. обучающиеся 7-10 классов школы-интерната в сопровождении учителя истории Редькиной Нины Михайловны посетили Государственный Центр современного искусства, который расположен в Арсенале Нижегородского кремля. Ребята убедились в том, что это одно из самых интересных выставочных пространств Нижнего Новгорода.

Выставка «Единомышленники» - это экспериментальный творческий проект, который в каждом городе рождается заново. Это выставка –конструктор, которая расширяет понятие «инклюзивности».

Экскурсоводы Арсенала Елена и Катя провели интереснейшее занятие, знакомя ребят с представленными экспозициями. В двух залах выставки есть «двор», который обещает защищенность для любого исследователя нового, желающего расти и одновременно позволяют подумать, предположить, высказаться ребятам с разными возможностями.

Во время этой экскурсии ребята смогли не только задать разные вопросы, но и получили психологическую помощь.