ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

Экскурсия в профессию

9 декабря 2019 г.

В воспитательном процессе МКОУ «Школы-интерната № 95» большое место отводится организации профессионально-ориентационных мероприятий , экскурсий. Благодаря проведению экскурсий в ПТУ, Техникумы, подростки получают возможность решить один из важнейших вопросов – куда пойти учиться, где территориально лучшие условия.

6 декабря 2019 года обучающиеся выпускных классов (9 и 11 классов) нашей школы-интерната посетили «День открытых дверей» в ГПОУ «Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства». Обучающиеся смогли окунуться в атмосферу учебного заведения, а также задать вопросы администрации техникума и преподавательскому составу, а также самим студентам, об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Администрация техникума для наших обучающихся продемонстрировали презентацию с фрагментами из жизни сегодняшних студентов ,организовали нашим обучающимся мастер-классы по профессиям: «Плиточник», «Каменщик» и «Штукатур», рассказали о сотрудничестве учебного заведения с предприятиями города, которые принимают на работу их выпускников.

Ребята обогатили свой багаж знаниями о строительных специальностях, которые могут получить в ГПОУ. Пожелаем нашим ребятам удачи в получении будущей профессии.