ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

Социальная Олимпиада искусств

9 декабря 2019 г.

7 декабря 2019. Вот уже пятый год наших ребят школы-интерната № 95, приглашают участвовать в Открытой социальной Олимпиаде искусств для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая проводится по инициативе администрации Приокского района города Нижнего Новгорода при поддержке НКО Ассоциация «Содействие искусству и творчеству» с целью:

*Вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь, создание условий для успешной социализации.

*Привлечение внимания широкой общественности к творческим началам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники выступили отлично, все заняли первые места и золотые медали.

Мы участвовали в номинациях:

-игра на музыкальных инструментах – Никита К. (10кл) -1 место золото;

-театр мод –Кирилл Д. Алина Ф. (10 кл.) - 1 место золото;

-самодеятельный театр –Владимир С. Кристина П.Анна М. (11 кл.) - 1 место золото;

- песня соло -Игорь Б. (10 кл.) -2 место серебро;

-чтение стихотворения – Алексей К. (10 кл.) - 1 место золото;

Спасибо администрации Приокского района, которая каждый год проводит социальную Олимпиаду искусств. Ведь приобщить «особых» воспитанников к основам культуры и цивилизации, обеспечить включение в общество, подготовить к активному участию в социальной жизни - есть одна из главных задач становления личности ребят с ОВЗ.