Открытый областной конкурс «Флористический костюм»

29 ноября 2019 г.

28 ноября 2019 года в рамках областных педагогических мастерских по флористике, организуемых Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" прошёл открытый областной конкурс «Флористический костюм», посвященный Году театра в России, в котором приняли участие более тридцати мастерских со всей Нижегородской области.

Оценивало творческие работы компетентное жюри:

1. Илюшкина Елена Владимировна - старший преподаватель кафедры Ландшафтной архитектуры ФаиД ННГАСУ, судья российских и региональных конкурсов по флористике;

2. Корешкова Людмила Юрьевна - преподаватель, ведущий флорист фирмы «Букетофф», победитель регионального чемпионата по профессиональной флористике, участник чемпионата России по профессиональной флористике, участник чемпионата Латвии по профессиональной флористике, судья региональных конкурсов по флористике;

3. Неганова Елена Николаевна - директор ООО «Строительно-ландшафтная компания «Бонанза», дипломант конкурса на лучший реализованный проект ландшафтной архитектуры Национального объединения проектировщиков, трижды призер Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре;

4. Дмитриева Татьяна Сергеевна - почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог высшей категории, преподаватель курсов по флористике;

5. Трофимова Анна Александровна - мастер-флорист, победитель конкурса флористов в рамках фестиваля «Город-сад»;

6. Чугунова Марина Геннадьевна - флорист-декоратор, фитодизайнер;

7. Дроздова Алла Аркадьевна - директор Дизайн-студии «Фито-декор»;

8. Вавилова Людмила Валерьевна - издатель и главный редактор журнала «Цветы в жизни».

От нашей школы-интерната были представлены две работы:

- в номинации «Флористические аксессуары» - шляпа «Госпожа Осень», выполненная обучающейся 6 класса Черновановой Вероникой и обучающейся 11 класса Мордашовой Анной под руководством Орловой Н.И. и Платоновой Т.Г.

- в номинации «Флористический Костюм» - костюм «Коломбина», изготовленный под руководством Орлоовй Н.И. и Чечуриной Н.Ю., легко и красиво защищала обучающаяся 6 класса Чернованова Вероника.

Среди множества представленных флористических аксессуаров наша творческая работа «Шляпа - Госпожа Осень» заняла 1 место. Девочки были награждены Дипломом 1 степени, памятными подарками и билетом в Кукольный театр.

Поздравляем всех, кто принимал участие в создании этих творческих работ и желаем им дальнейших успехов и новых ПОБЕД!