День спортивных побед

27 ноября 2019 г.

25 ноября в ФОК «Юность» Московского р- она г.Н.Новгорода в рамках реализации проекта «Спорт По -настоящему» при поддержке Президентского гранта. Лига ФОРБС «Москва и координаторы» по федеративной программы «Единая страна –доступная среда » Никитина О.Ю. и соц. общественного фонда «Поколение Ашан»: состоялась открытая спартакиада по бочча , дарцу, голболу, н-теннису, шашкам и др. Наша сборная команда школы-интерната под руководством своих наставников Лескина В.Н. и Кошкина Д.А. выступила на этом спортивном празднике успешно. Все участники стали призерами в отдельных видах :

-Нина Е. 7б , Анна М. 11 кл были первыми среди девушек в соревнованиях по бочче,

-Павел П.7б Иван Р. 5б – заняли 2 место в командном зачете по бочче,

-сестры Анастасия М .Виктория .М. 5б -первое место в командной игре по теннису,

-Кирилл К. 7б – третье место в дисциплине «Дарц».

Всей команде были вручены подарки от общественного фонда «Поколение Ашан».

За последние пять лет число людей с ограниченными возможностями, занимающихся спортом, выросло в четыре раза. Это : здоровье , успех , вера в себя. Спасибо тем организация , которые не остаются в стороне , а наоборот помогают ребятам поверить в свои силы, показать свои навыки в спорте, расширить свои функциональные возможности, улучшить здоровье.