"Мы гордимся каждым из вас!"

7 ноября 2019 г.

06.11.2019 года в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялось торжественное вручение сертификатов победителям IV Регионального чемпионата «Абилимпикс» 2019 года по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие более 300-х человек.

На церемонии награждения, которую возглавлял Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Злобин Сергей Васильевич, обучающейся нашей школы-интерната Кристине П., занявшей I место в компетенции «Швея», был вручен сертификат номиналом на 10 000 рублей и огромный букет цветов. Слова благодарности хочется выразить учителю профессионально – трудового обучения школы – интерната Платоновой Татьяне Григорьевне, которая, благодаря своему практическому опыту, профессионализму и самоотверженному труду, смогла подготовить для участия в столь престижном мероприятии свою воспитанницу, научить ее работать с полной отдачей сил, стремиться к победе и достичь ее. С гордостью отмечаем, что выпускницы 11- ого класса 2018 -2019 учебного года Юля Ш., Настя О., Катя Х., продолжившие обучение в Нижегородском индустриальном колледже, заняли призовые места в компетенциях, связанных с профилем обучения в школе – интернате «Швея».

Участие в конкурсе стало значимым событием не только для самих участниц, но и для педагогического коллектива школы – интерната, который, несомненно, имеет достаточный потенциал в решении задач профориентации, мотивации и успешной социализации обучающихся с ОВЗ в современное общество.