День Учителя!

7 октября 2019 г.

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель. День учителя — самый яркий праздник в школе-интернате. Торжественно встретили этот день и мы.  С самого утра  в школе-интернате  царила праздничная атмосфера. Ребята в  фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания. Затем был концерт в форме ток –шоу «Таланты и поклонники». Замечательно, что на сцене были учителя и ученики, они вместе показывали свои таланты и действительно все оказались талантливы!  Однако, сюрпризы на этом не закончились: на шестом уроке педагогам была предложена необычная фотосессия. На протяжении всего дня в школе – интернате работала праздничная почта. Все желающие смогли отправить своим учителям праздничные письма. У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя. Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе-интернате.