«Глиняная сказка»

11 октября 2019 г.

09.10.2019г. обучающиеся 6б класса побывали на мастер-классе в творческой мастерской «Аксоль» мастеров – художников Ольги Анатольевны Соломкиной и Александра Сергеевича Комаровского. В теплой, по- домашнему уютной обстановке, они познакомили ребят со своими работами и рассказали о свойствах глины, приёмах выполнения и поэтапного изготовления изделий из этого материала.

Каждый из ребят, благодаря Ольге Анатольевне и Александру Сергеевичу, смог на мгновение почувствовать себя мастером гончарного дела, работая за гончарным кругом и наблюдая, как маленький кусочек глины превращается в красивый и аккуратный горшочек. Затем, изготовив декоративные элементы из глины, ребята украсили ими свои горшочки.

Таким образом, ребята, окунувшись в «глиняную сказку», узнали много нового и интересного, а также получили массу положительных эмоций.