Мы на Абилимпиксе!

27 сентября 2019 г.

26 сентября 2019 года проходил IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Обучающаяся 11 класса школы –интерната №95 Потапова Кристина принимала участие в конкурсе в компетенции «Швея». Задание, которое выполняли участницы, включало в себя несколько этапов: от работы с технологической картой и чертежом до создания готового изделия. Работу нашей воспитанницы строгое жюри высоко оценил, Потапова Кристина стала победителем и заняла 1 место. Эта победа стала заслуженным итогом долгой и кропотливой работы по подготовке к конкурсу самой Кристины и её педагога, учителя технологии Платоновой Татьяны Григорьевны.

Поздравляем наших победителей и желаем их дальнейших успехов!