Единый классный час по антикоррупционному просвещению

13 сентября 2019 г.

Коррупция является одной из острых проблем в современном  обществе. Именно о том, каковы причины возникновения  коррупции, каков может быть вред, причиняемый коррупцией обществу и государству, говорили обучающиеся 5-11 классов на Едином классном часе 13 сентября, посвященном антикоррупционному просвещению.

Занятия, которые проводились в рамках данного классного часа, направлены были на просвещение, пропаганду и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения. Ребята познакомились с видами коррупции, получили разъяснения об ответственности за нарушение норм законодательства. Практические задания и анализ предложенных ситуаций помогли им правильно оценивать различные ситуации и находить выходы из сложившихся обстоятельств.