«Трезвость норма жизни» 11 сентября 2019 года Всероссийский День трезвости.

11 сентября 2019 г.

Сегодня алкоголизм официально признан заболеванием. И именно для борьбы с этой болезнью и учрежден Всероссийский день трезвости.

День трезвости в нашей школе-интернате  мы провели в форме акции

«В трезвости - счастье народа».

Цель мероприятий, проведенных в этот день, -  информирование  обучающихся о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни.

С учениками 2-4 классов было проведено увлекательное путешествие в «Город здоровья», где с ребятами были проведены мероприятия оздоровительного характера. Для 5-6 классов был показан видеоролик «Один на один», с целью сформировать у воспитанников чёткие знания о влиянии алкоголя на здоровье человека. Для старшеклассников был проведено ток –шоу «Пивной алкоголизм в подростковой среде». Проведена  информационно - просветительская беседа с обучающимися, а также  были  составлены  листовки с пропагандой ЗОЖ.

Хoтeлocь бы, чтoбы этoт дeнь нe был eдинcтвeнным днем, кoгдa мы зaдумывaeмcя  о coбcтвeннoм здoрoвьe и oздoрoвьe будущeгo пoкoлeния. Пoэтoму в нaшeй шкoлe –интернате .плaнируeтcя прoдoлжaть рaбoту в этoм нaпрaвлeнии.