3 сентября 2019 г.

Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно в День знаний  в нашей школе-интернате проводится торжественная линейка. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы-интерната Л.А.Гундерчук,   настоятель отец Алексий  поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе.  После торжественной линейки  обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Я- уже ученик» «Вспомним правила безопасности», «Урок  России- наш любимый город», «220 –А.С.Пушкину».

Праздник  всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только  начало учебного года  было радостным, но и все дни, проведённые в нашей любимой  школе- интернате.