3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября 2019 г.

«Нет» - терроризму!

Скажем вместе:

- Терроризму-нет!  - это был лозунг 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом. День начался с общешкольной линейки «Молодежь - ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма». Тихо и задумчиво обучающиеся стояли на минуте молчания, в память детям Беслана. Все наши дети должны знать и понимать культуру мира и быть против терроризма и экстремизма.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, и мы в нашей школе-интернате стараемся постоянно проводить мероприятия профилактического направления.  В школе –интернате мы воспитываем в ребятах толерантность, доброту, учим быть независимым от чужого мнения. В этот день в классах- группах прошли классные часы, спортивно-познавательная программа «Ценностные ориентиры молодых», флеш моб "Терроризм-угроза общества» с конкурсом рисунка на асфальте «Цветок мира». Постоянная работа над воспитанием миролюбивых качеств личности: доброта, понимание, любовь и уважение к ближнему, умение прощать. Ведь каждый человек – единственный и неповторимый. И никто не в праве лишать жизни людей! Пора всем задуматься об этом.

«Мы голосуем за мир на моей Земле, в моей стране, в моём городе, районе на моей улице, в моей любимой школе! Мы говорим терроризму «Нет!»