Ежегодная районная августовская педагогическая конференция

3 сентября 2019 г.

В МАОУ школе № 55 Канавинского района прошла ежегодная районная августовская педагогическая конференция. Встреча проводилась под эгидой «Реализация национального проекта «Образование» в Канавинском районе». В работе конференции приняли участие более 100 человек, в числе которых ветераны педагогического труда, руководящий и педагогический состав образовательных организаций, представители управления образования администрации района, социальные партнеры, председатели попечительских советов и председатели родительских комитетов школ Канавинского района.

Вниманию участников конференции был представлен доклад на тему «Реализация национального проекта «Образование» в Канавинском районе», с которым выступила начальник управления образования администрации района Людмила Налтакян, которая отметила, что в районе успешно решаются проблемы образовательной инфраструктуры. «Яркая положительная динамика в сфере образования прослеживается, и дает о себе знать уже сейчас», - подчеркнула Людмила Налтакян.

«Ежегодно мы подводим итоги ушедшего учебного года, обсуждаем проблемы, ставим новые цели и задачи для развития сферы образования в районе. Особенно приятно чествовать образовательные Учреждения, педагогов, показавших особый профессионализм и творческие успехи в образовании», - рассказал Глава Канавинского района Михаил Шаров.

На конференции состоялось вручение Благодарственного письма от имени Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Е.В. Лебедева МКОУ «Школа – интернат №95» за большой вклад ОУ в развитие системы образования в городе Нижний Новгород. Данная оценка труда педагогического коллектива школы – интерната, несомненно, важна для определения точек роста и выработки траекторий дальнейшего развития.