День противопожарной безопасности

20 июня 2019 г.

Сегодня 20 июня наши воспитанники школьных лагерей ЛОЛ «Остров детства», ЛТО «Славяне» весь день посвятили противопожарной безопасности. В этот день прошли встречи с представителями пожарной службы г.Н.Новгорода , круглые столы по теме «Лето –будь осторожен с огнем», с ребятами были проведены минутки «Знатоки -01».Все это с целью : обучать и учить детей безопасному поведению при пожаре. Таким образом, у детей формируются навыки безопасного поведения с огнем, дети умеют обращаться с предметами повышенной пожарной опасности, с электроприборами. Они умеют вести себя в пожароопасных ситуациях дома, на природе, в школе. Дети по отношению к другим людям проявляют эмоциональную отзывчивость. Воспитанники превращаются в активных субъектов собственной безопасности и у них развивается возможность осознания своего личного здоровье сберегающего поведения.