Мастер-класс «Флористический гобелен. Каркасная техника плетения»

23 мая 2019 г.

14 мая 2019 года педагоги нашей школы-интерната Орлова Наталья Ивановна, учитель трудового обучения и Чечурина Нина Юрьевна, учитель изобразительной деятельности посетили третий мастер-класс по теме «Флористический гобелен. Каркасная техника плетения», который прошел на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Завороженные красотой природы они вплетали ветки и траву в канву на раме, украшали свои изделия сухоцветами, шишечками и другими элементами из природного материала, комбинируя их с флористической сеткой, лентой, кожей, корой и т.д.

В итоге получились «Флористические гобелены», которые радуют глаз и вызывают желание творить и использовать эту технику для украшения интерьера в школе и дома.