Мастер-класс «Пасхальная композиция»

22 апреля 2019 г.

16 апреля 2019 года педагоги нашей школы-интерната Орлова Наталья Ивановна, учитель трудового обучения и Чечурина Нина Юрьевна, учитель изобразительной деятельности посетили второй мастер-класс по теме «Пасхальная композиция», который прошел на базе Музея истории художественных промыслов Нижегородской области.

Для основы пасхальной композиции использовался венок, сплетенный из тонких березовых, ивовых и вербных веточек путем свивания, переплетения и прошивания флористической нитью. Для оформления венков были использованы пасхальная атрибутика, сухоцветы, злаки, окрашенные в яркие цвета весны, создающие определенный эмоциональный настрой восхищения и восторга светлым праздником Пасхи.