Праздник со слезами на глазах.

10 мая 2019 г.

"Народы распри позабыв,

В великую семью соединятся.

И не иссякнет Русь пока

Течет великая река

Из лиц Бессмертного полка."

Е.Евтушенко.

8 мая 2019 года  по традиции  нашей школы-интерната состоялся  торжественный сбор "Этот праздник со слезами на глазах", с выходом на линейку –парад- "Бессмертный полк".Ребята очень готовились к этому, всеми любимому празднику. Праздник был составлен как летопись Великой.Отечественной войны : от начала до Победы. Вопросы патриотического воспитания молодежи значимы во все времена, ведь состояние государства в определяющей степени зависит от уровня сознания каждого члена общества, его стремления участвовать в становлении своей родины.

В нашей школе-интернате  педагоги стараются привить воспитанникам  качества патриотически настроенной личности . Готовясь к празднику, посвященной Великой Победе,  с ребятами проводили конкурсы чтецов , выставки рисунков по теме "Ты же выжил солдат, хоть сто раз умирал", защита презентаций "Спасибо деду за Победу", проводились акции "Поздравляем ветеранов" и посетили линейку в гимназии № 2.

Стало традицией  участие наших обучающихся   в  торжественном митинге, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (линейка   проходила около Стеллы  в гимназии № 2 На мероприятии присутствовали гости гимназии: Багров А.Ю., заместитель главы Канавинского района города Нижнего Новгорода, Заремба А.А., председатель Совета Отцов города Нижнего Новгорода, Смирнов В.Е., председатель Совета Отцов МАОУ «Гимназия №2», Патлань С.П., председатель Правления Нижегородской Областной Организации «Союз десантников России», директор Нижегородского музея техники, ветераны-десантники, иерей Сергий Мороз, старший священник Кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, учащиеся МКОУ «Школа-интернат №95», педагогический коллектив, родители, гимназисты.)  Крепко и неразрывно сплотил всех "Бессмертный полк". Наши ребята и педагоги держали фотографии родственника, ветерана, тем самым почтив память всех воевавших и приблизивших победу в тылу. Минутой молчания собравшиеся почтили светлую память погибших в годы Великой Отечественной войны. Гости, педагоги и обучающиеся возложили цветы у Стеллы воинам-десантникам.

Мы уверены, что каждый наш воспитанник испытал гордость за себя, свою семью, нашу историю и нашу Родину!