«Весна.Футбол.АШАН»

Спорт – семья России –мать,

Дух  российский ,дух- победный,

Вместе будем поднимать.

18 мая  2019 года в субботу команда школы- интернат  по мини-футболу  и команда  -болельщиц по черлидингу побывала на спортивном турнире "Фестиваль детского футбола" среди команд из социальных детских учреждений, реализуемый  в рамках благотворительной программы "Содействие развитию спорта и пропаганда здорового образа жизни". Общее руководство по организации, подготовке и проведению Фестиваля осуществляется Благотворительным Фондом "Поколение АШАН". Фестиваль проходил  на территории ФОК «Мещерский». Это был красивый  спортивный праздник , где ребята не только соревновались , но для них была организована культурно-массовая программа : работали развлекательные площадки, проводились  мастер-класс,  конкурсы и викторины с замечательными призами.

Но главное конечно это – были игры (по мини-футболу и по черлидингу ). Принимало участие 6 команд (детские дома № 1, 3, интернаты 6,8, 95, интернат г.Балахна ). Команды  были подготовлены  хорошо,  игры были  серьезные , наша команда  школа-интернат № 95  и  детский дом № 1 (г.Н.Новгород) вышли на последнюю игру за первое место 9 : 9  (по всем играм) и …мы проиграли 0:1 .2 место  на этом  фестивале  очень почетное  место . Молодцы , ребята!!!А наша команда по черлидингу на фестивале  заняла  первое место (уже  третий год  команда- поддержка  считается на фестивале  сильнейшей  командой болельщиков) Молодцы, ребята, молодцы девчата!  Так держать !