Всемирный день борьбы со СПИДом

3 декабря 2018 г.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире ежегодно 1 декабря. В этот день в 1988 году состоялась встреча министров здравоохранения всех стран, на которой впервые прозвучал призыв быть социально терпимыми и содействовать распространению информации о ВИЧ / СПИДе.

Эта страшная болезнь уже получила название «чумы XXI века», от нее нет лекарств, ее этимология неизвестна, а риск заражения очень велик. Цель Всемирного дня борьбы со СПИДом заключается именно в том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме и предоставить как можно больше информации, необходимой для того, чтобы избежать заражения. Наши старшеклассники не остаются в стороне , каждый год  1 декабря   проводится  акция по проекту «Красная ленточка». Наши воспитанники - волонтеры  выходят на улицы Канавинского района, раздают   красные ленточки, проводят  акцию «Чистая книга» (твое мнение  о СПИДе), информационные материалы - памятки.
Люди, не оставайтесь в стороне,  давайте  участвовать в акции « Красная лента» в знак памяти, сострадания, поддержки и надежды на будущие без СПИДа.