Решаем вместе
ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Эл. почта si95_nn@mail.52gov.ru

Социальный выход "Поход в магазин" обучающихся 1 и 9 "А" классов

15 апреля 2022 г.

Продуктовые магазины могут вызывать трудности у детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Заманчивые лакомства могут отвлекать, а громкие объявления пугать. Ребенок может требовать идти рядом с вами, отказываться дотрагиваться до каких-то предметов или терять терпение, стоя в очереди на кассу. Любая из этих ситуаций может вызвать проблемное поведение или осложнить ваш поход в магазин.

Чтобы избежать негативного опыта похода в магазины педагоги ГКОУ "Школа-интернат №95" совершают тематические социальные выходы с применением специальных технологий с доказанной эффективностью, которые помогают преодолевать стрессовые ситуации во время визита в магазин, а так же выполнять самостоятельно/частично самостоятельно действия, которые помогут ориентироваться в помещении, сделать выбор нужных продуктов для покупки и совершение операций с деньгами ( заплатить за покупку и получить сдачу у кассира).