ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Экскурсия детей и подросток в ТМНР, в том числе с РАС на фестиваль "Секреты мастеров"

4 октября 2021 г.

Секреты мастеров открываем на фестивале.

Яркую, поразительную выставку открыли на Нижегородской ярмарке.
Обязательно стоит посетить, тут и красавица елка с новогодними игрушками ручной работы и ожившие Палехские сказки. А как мастера Палеха нас завлекали сказками и рассказывали про мастерство, словно в музее побывали. Сюжеты поражают воображение!

Рассматривали всё с открытым ртом от удивления.
Наши ребята были вдохновлены красотой!

Сколько чудесных народных промыслов ребята не только увидели, но и узнали, а что-то и вспомнили. Вообщем, сегодня урок “Мир Культуры и ремесла” для ребяток с РАС прошел на 5 с большим плюсом. (с) Козина И.А.