ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Экскурсия обучающихся 9 "А" класса на территорию Нижегородской ярмарки

15 сентября 2021 г.

Город добрых людей, город добрых дел и открытий!
Замечательный день и экскурсионная программа была у наших "Первооткрывателей" - 9 А класса "Школы интеренат №95". Слово на машине времени наши герои перенеслились в историю Нижегородской ярмарки, а ведь ее история насчитывает больше четырёх веков. Ребята смогли удиветь и старинные фотографии ярмарки, и сравнить ее красоту в настоящем, узнали, что на ярмарке чего только не продавали. Здесь был сбыт товаров, производимые в самых отдаленных регионах мира, но основная торговля на ней шла с Востоком: Китаем, Персией и Средней Азией, поэтому ее называли «ключом торговли с Азией».

Нижегородская ярмарка — исторический район, где располагалась крупнейшая ярмарка Российской империи.