ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

«Фантазия в творенье и наших рук уменье"

23 апреля 2021 г.

Выставка стала своеобразным отчётом обучающихся и их педагогов за прошедший учебный год.

Основная экспозиция выставки была посвящена 800-летию основания Нижнего Новгорода: макеты и модели башен Нижегородского Кремля, фигурки нашего главного символа – благородного оленя. Здесь также можно было увидеть работы, выполненные в техниках традиционных народных промыслов Нижегородской области.

На выставке были представлены изделия, выполненные обучающимися с 1 по 11 класс и обучающимися с ТМНР, в том числе РАС, на уроках труда, ИЗО и занятиях детских творческих объединений. Были представлены работы, выполненные из разных материалов и в разных техниках: рисунок, пластилинография, пирография (выжигание по дереву), художественная гладь, работы, выполненные в технике 3D (объёмные картины с подсветкой), роспись по дереву, изделия из глины, текстильные игрушки.

Большинство работ отличаются высоким качеством исполнительского мастерства, поражают разнообразием используемых материалов и техник исполнения, выразительностью и яркостью образов, а также эстетичностью оформления экспозиций.  Выставка показала многообразие и красоту детского декоративно-прикладного, художественного и технического творчества, любовь детей к своему родному городу и краю, его истории, традициям, культуре, их умение видеть прекрасное в жизни и передавать его в своих творческих работах.

Все представленные на выставке экспонаты несут в себе частицу души, любовь и трепет, с которым его изготавливали ребята. Участники выставки передали в своих работах яркость и индивидуальность таланта, буйство фантазии, чувствуется тепло их души.

В открытии выставки приняли участие творческие коллективы школы-интерната, обучающиеся 9-х классов, рассказывали стихи. Данную выставку посетили все обучающиеся школы и педагоги.