ГКОУ «Школа – интернат 95 » является участником федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Волшебная сила искусства. «АРТ- РОССИЯ 2019» - 6 "А" клас

12 октября 2019 г.

О том какую важную роль в культуре воспитания дает нам международная  выставка искусств .Но о том, что каждый зритель на выставке превращается в "художника" возможно догадывался не каждый! На мастер –классе по раскрашиванию матрешки  воображение каждого из нас добавляет свои краски, дает возможность тонко "почувствовать" других, чувства, образы, все это - превращает международную выставку  искусств  в особое место.
" Особенные" ребята с РАС дружным классом (6"А" класс, школы интернат № 95") отправились знакомиться с новым миром искусства на улицу Совнаркомовская 13 – «АРТ –РОССИЯ 2019» павильон № 3. Здесь оживали картины под музыку, играл свет и декорации, здесь оживали   знакомые ребятам животные  и цветы.
Выставка  оказался очень интересный и заворожила  ребят и их родителей. А главное, очень понравился нашим ребятам мастер класс по раскрашиванию матрешки -ребят сами были  художниками.
Матрешки были большие, маленькие и огромные))) матрешка посвящённая грядущему празднованию #800 лет Нижнему Новгороду.

. Растёт смена художников-монументалистов.