Посещение учащимися 7 "А" класса Академического театра драмы им. М. Горького.

16 ноября 2019 г.

Волшебная сила искусства. Театр
О том какую важную роль в культуре воспитания дает нам театр безусловно знают многие из нас. Но о том, что каждый зритель на спектакле превращается в "художника" возможно догадывался не каждый! В театре воображение каждого из нас добавляет свои краски, представления персонажей и игра актеров дает возможность тонко "почувствовать" других, чувства, образы, все это - превращает театр в особое место.
" Особенные" ребята с РАС дружным классом (7 "А" класс, школы интернат № 95") отправились знакомиться с новым миром искусства в Академический театр драмы им. М. Горького.
Здесь оживала музыка, играл свет и декорации, здесь перевоплощались страницы из сказки "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" в живых персонажей.
Спектакль оказался очень интересный и заворожил всех зрителей в зале. А главное, очень понравился нашим ребятам: восторг от яркого представления и спец эффектов, впечатления от героев сказки с которыми хотелось поделиться друг с другом и море положительных эмоций на все выходные!

А.С. Пушкин: “Театр – это волшебный край”