На предметной неделе математики обучающимся не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых задач», продемонстрировать свои знания по теме здорового образа жизни. Вот и ребята из 6а класса и 7-х классов 09.03.2018 г. приняли активное участие в интерактивной игре «Здоровая математика».
Содержание игры было составлено таким образом, чтобы заинтересовать обучающихся редкими, эмоционально яркими фактами о здоровье человека, об особенностях существования и развития человеческого организма. Задания предлагались разной степени сложности, и подобраны были в соответствии с возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями обучающихся.
На игровом поле было представлено четыре категории вопросов (РЕЖИМ ДНЯ, ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, ВЕСЁЛАЯ ГИГИЕНА).
Каждая команда поочередно выбирала вопросы из разных категорий в любой последовательности, давала на них ответы, набирая при этом баллы. Особенно отличилась команда 6а класса (капитан Солнцев Егор), которая быстро, четко и правильно находила ответы и способы решения задач по теме ЗОЖ.