Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
В рамках школьной методической недели Редькина Н.М. провела родительское собрание в 5б классе по теме: «Компьютер и подросток: новые возможности и новые проблемы». Для родителей был выпущен буклет с информацией о предстоящем родительском собрании и отражением ключевых моментов, которые будут обсуждаться.
Собрание было построено не только на важных по представлению вопросах теории о значении, роли, возможностях компьютера в современном мире, о влиянии компьютера на личность подростков, но и на опыте организации совместных родительско-детских проектов по заранее выбранной теме (с применением компьютера). Семья Подмаревых готовила проект «Первый нижегородский трамвай», семья Еминых готовила проект «Покупайте все нижегородское» об агрокомбинате. Семья Подмаревых и Еминых поделились результатами своих проектов в форме презентации, предложили идеи по обсуждаемой теме. Так мама Кольдяева А. предложила продолжить обсуждение данной темы на следующем родительском собрании и изъявила желание подготовить сообщение о разнообразии Интернет-сайтов, способах отличия безопасных сайтов от вредоносных.
Обучающиеся и родители с интересом заслушали доклады, задали волнующие вопросы и признались, что многие факты им были не знакомы. Таким образом, полученная информация в ходе родительского собрания была интересна и познавательна, особая ее ценность заключалась в том, что подготовленный материал имел краеведческий характер.