Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:
Очная индивидуальное обучение на дому

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ:
Обучение введется на русском языке

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ И НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:
Начальное общее образование:
1 - 4 классы, нормативный срок обучения 4 года
5 - 9 классы, нормативный срок обучения 5 лет
10 - 11 классы, нормативный срок обучения 2 года.

Образовательные программы 3б – 4б классы
Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида для 1 – 4 классов/ под редакцией В.В. Воронковой, 2012
Программы  образования учащихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью/ под ред. Л.Б. Беряевой, Н.Н. Яковлевой, 2011
Образовательные программы 5б, 5в, 6-9 классов
Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Сборник 1 – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2012 г.

Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Сборник 2 – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2012 г.

Программа по предмету "Столярное дело" для 5 - 9 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. С.Л. Мирский, Б.А Журавлева, под ред. В.В. Воронковой, 2012 г.
Образовательные программы 10-11 классов
Программы по углубленной трудовой подготовке специальных (коррекционных) учреждений VIII вида/под ред. А.Н. Переплетова, П.М. Лебедева, Л.С. Сековец.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
В 2017 - 2018 УЧЕБНОМ ГОДУ:

Программы начального общего образования (1-9 классы):

1. Численность обучающихся по ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): - 45 чел.
Из них:
     - АООП для обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями (1 А класс, 1В (дополнительный) класс) - 14 чел.
     - АООП для обучающихся с легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями) (1 Б класс, 2Б класс)  - 31 чел.

2. Численность обучающихся по 1 варианту базисного учебного плана  (обучающиеся с лёгкой степенью умственной отсталости) - 154 чел.
3. Численность обучающихся по 2-му варианту базисного учебного плана (обучающиеся с тяжелыми множественными нарушениями, в том числе с расстройством аутистического спектра) - 21 чел.
4. Программы углубленной трудовой подготовки (10 - 11 классы)  - 24 чел.
ИТОГО: 220 чел.
Численность обучающихся по программам внеурочной деятельности (1 - 11 классы)  -  220 чел.

Описание учебного плана

Описание календарного учебного графика