Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Работа с детьми, имеющими тяжелые нарушения в развитии

Внеурочная деятельность - путь к социальной интеграции

16 октября  обучающиеся 5 «А» класса с РАС посетили т/ц «Индиго», куда были приглашены директором парка чудес «Галилео» Куликовым В.В.  Детям интересно было увидеть в игровой форме, как работают и устроены различные технические объекты, лично поучаствовать в моделировании некоторых явлений окружающей действительности. В многочисленных залах комнат и переходах, заполненных чудесами,  дети  развлекаясь познавали окружающий мир и самих себя в этом мире. Самым интересным и необычным оказалось посещение  зеркального лабиринта.

Спасибо руководству и сотрудникам парка чудес «Галилео» за увлекательную игру с большим смыслом!

13 сентября  обучающиеся 5 «А» класса с РАС посетили Нижегородский планетарий им.Гречко по приглашению директора Сербер А.В. Обучающиеся приняли участие в программе  «Астрономическая азбука»,  совершили виртуальное путешествие по планетам нашей галактики. Подобные мероприятия крайне важны для социализации обучающихся, способствуют приобщению детей к естественнонаучным знаниям и общекультурным нормам и правилам современного социума.

Руководство МКОУ «Школа-интернат №95», обучающиеся и их родители выражают глубокую признательность сотрудникам Нижегородского планетария за организацию и проведение данного познавательного мероприятия.

23 сентября обучающиеся 5 «А» класса детей с РАС посетили  Т/ц «Индиго» ,где по приглашению директора кулинарной студии «Арт – кухня» Сазановой Ю.В  прошел мастер – класс по приготовлению пиццы и пельменей. С помощью специальных технологических карт, обучающиеся самостоятельно приготовили и вместе с родителями  попробовали два вкусных и красивых блюда.  Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций и от общения и от самого процесса. Огромное спасибо специалистам кулинарной студии «Арт – кухня»!