28 мая 2018

29 мая 2018

"Праздник на острове"

29 мая было проведено общелагерное мероприятие -праздник  "Мы-путешественники!" и Дискотека "праздник на острове". Обучающиеся всех групп собрались на одной площадке и танцевали под веселую музыку. Дети повторяли танцевальные движения за педагогом и получили заряд положительных эмоций на весь оставшийся день.

30 мая 2018

"Спорт нам поможет силы умножить"

30 мая было проведено общелагерное мероприятие "Спорт нам поможет силы умножить" . Обучающиеся ЛОЛ "Осторв детства" отряд "Цветы" с огромным интересом, зажигательно и с энтузиазмом принимали участие в спортивных эстафетах. Праздник был насыщен радостью и детским смехом. По окончании мероприятия детям были вручены почетные грамоты.

31 мая 2018

"На стрелке далекой, на Волге широкой.."

31 мая для обучающихся ЛОЛ "Осторв детства" отряда "Цветы" было проведено поучительное театральное представление . Педагоги представили детям историю возникновения "На стрелке далекой, на Волге широкой..". Детям очень понравилось, они с восторгом приняли театрализованное представление.

1 июня 2018

"Праздник детства"

1 июня для обучающихся ЛОЛ "Осторв детства" отряда "Цветы" была проведена конкурсная программа , посвященная Дню защиты детей. Ребята с огромным удовольствием раскрашивали свои ладошки и ставили отпечатки рук в виде солнышка. Благодаря коллективной работе, дети подкрепили навыки коммуникации и получили массу положительных эмоций.

4 июня 2018

"Тропинка здоровья"

4 июня было проведено общелагерное мероприятие "Тропинка здоровья" . Обучающиеся ЛОЛ "Осторв детства" отряд "Цветы" с огромным интересом приняли участие в познавательно-спортивной программе. Совместные эстафеты были наполнены весельем и спортивным задором. Дети всегда с огромным интересом участвуют в спортивных мероприятиях.

5 июня 2018

"Азбука безопасности"

5 июня было проведено общелагерное мероприятие "Азбука безопасности". Дети изучали правила дорожного движения, а именно ,на какой цвет светофора нужно переходить дорогу. Данное мероприятие было подкреплено дидактической игрой "Красный-желтый-зеленый" и просмотром тематического мультфильма. Всем очень понравилось!!!

6 июня 2018

"Там на неведомых дорожках.."

6 июня для обучающихся ЛОЛ "Осторв детства" отряда "Цветы" был проведен конкурс рисунков по произведениям А.С. Пушкина. Дети посмотрели  представление , которое была осуществлено при помощи ручных кукол. Обучающиеся были в восторге. Работы детей были представлены на выставке.

7 июня 2018

"Подарок другу"

7 июня для обучающихся ЛОЛ "Осторв детства" отряда "Цветы" была проведена акция школьных творческих объединений "Подарок другу".  На мероприятии создавался коллаж "Я и мои друзья". Наши маленькие ладошки и счастливые улыбки украсили совместный дружеский коллаж!

8 июня 2018

Пикник на поляне Дружбы

8 июня для обучающихся ЛОЛ "Осторв детства" отряда "Цветы" был проведен совместный пикник (перекус). Пикник на поляне Дружбы проходил в три этапа: просмотр обучающего мультфильма "Съедобное -несъедобное" ; дидактическая игра "Магазин";сам процесс перекуса проходил с использованием альтернативной и аугментативной коммуникации . Дети с удовольствием приняли участие в данном мероприятии.