Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Прием в учреждение осуществляется на основании
Форма обучения - очная, индивидуальное обучение на дому.
Язык обучения - русский

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ И НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:
Начальное общее образование:
1 - 9 классы, срок обучения 9 лет
Углубленная трудовая подготовка:
10 - 11 классы, срок обучения 2 года.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОГРАММАХ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Образовательные программы 1 – 4 классы
Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида для 1 – 4 классов/ под редакцией В.В. Воронковой, 2012
Программы  образования учащихся с умеренной тяжелой умственной отсталостью/ под ред. Л.Б. Беряевой, Н.Н. Яковлевой, 2011
Образовательные программы 5-9 классов
Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Сборник 1 – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2012 г.

Программы  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Сборник 2 – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2012 г.
Образовательные программы 10-11 классов
Программы по углубленной трудовой подготовке специальных (коррекционных) учреждений VIII вида/под ред. А.Н. Переплетова, П.М. Лебедева, Л.С. Сековец.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ
ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
В 2017 - 2018 УЧЕБНОМ ГОДУ:

Программы начального общего образования (1-9 классы):

1. Численность обучающихся по ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): - 45 чел.

Из них:

- АООП для обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями (1 А класс) - 7 чел., (1 В класс) - 7 чел.

- АООП для обучающихся с легкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями) (1 Б класс)  - 12 чел., (2Б класс) - 19 чел.

2. Численность обучающихся по 1 варианту учебного плана  (обучающиеся с умственной отсталостью) - 132 чел.

3. Численность обучающихся по 2-му варианту учебного плана (обучающиеся с тяжелыми множественными нарушениями, в том числе с расстройством аутистического спектра) - 19 чел.

Программы углубленной трудовой подготовки (10 - 11 классы)  - 24 чел.

ИТОГО: 220 чел.