2018-2019 учебный год

Обязательным компонентом работы любого учителя является планирование. В общеобразовательной системе обучения все цели программы реализуются посредством работы, согласно строго намеченного и продуманного графика и плана.

Планирование позволяет реализовать правильную рациональную организацию учебного процесса, а также грамотное использование методических пособий. Кроме того планирование идёт в неразрывной связи с требованиями программы, все поставленные задачи успешно реализуются, а значит и авторитет учителя вырастает.

Заранее спланированные мероприятия и постановка всех учебных задач помогает эффективно привлекать школьников в учебный процесс; а также предвидеть и учитывать предстоящие результаты работы.
При составлении плана учитель получает возможность дозировано подавать весь учебный материал, распределяя его хронологически на весь год.