Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Деятельность социального педагога

Направления работы социального педагога:

- работа с детьми «группы риска»;
   - работа с правоохранительными органами;
   - работа с социально-незащищенными категориями обучающихся;
   - работа с родителями;
   - работа с педагогическим коллективом;
   - работа по профилактике употребления ПАВ.

Как работает социальный педагог в 2017- 2018 учебном году:

Школа социального педагога "Вопрос - ответ"
вторник с 15.00 до 16.00
среда с 08.00 до 10.00
Консультации для родителей - по графику.
Круглые столы - 1 раз в четверть.
по темам: "Права и обязанности родителей по воспитанию своих детей.", Профилактика употребления психо - активных веществ у детей и подростков", Формирование положительного отношения к здоровому образу жизни".
Организация работы телефонной линии по социальным вопросам - в течение учебного года.
Индивидуальные встречи - по мере необходимости.
Проведение неформальных встреч с родителями, детьми и педагогами - по мере необходимости.

Моя Россия. Избранное

В свет вышел сборник научно-исследовательских, методически и творческих работ «Моя Россия. Избранное» (2017, вып.2) Данное издание является вторым, составленным в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия». В него входят избранные методические разработки и проекты, научно-исследовательские и научно-методические статьи, творческие работы педагогов, обучающихся, воспитанников.

Социальный педагог нашей школы-интерната Климачева Наталья Отамшоевна, приняла участие в Общероссийском инновационном проекте «Моя Россия». На странице 311 сборника, опубликована работа о родном Нижегородском крае, родной деревне Крашово.

Общероссийский инновационный проект «Моя Россия» направлен на:

• изучение и популяризацию истории и культуры страны, её регионов, судеб и деяний соотечественников;

• привлечение к творчеству и научно-исследовательской работе;

• продвижение научных, педагогических и творческих достижений. Основными направлениями проекта являются:

выявление и поддержка интеллектуально и творчески одарённых жителей России;

сотрудничество с научными, творческими, образовательными и иными организациями, учреждениями;

проведение мероприятий, направленных на популяризацию научно-исследовательских, творческих, педагогических разработок;

организация и проведение творческих конкурсов, научно-исследовательских конференций;

продвижение лучших работ участников мероприятий проекта на творческих и научных сайтах, помощь в публикации в средствах массовой информации, в творческих и научных журналах и иных источниках;

подготовка и издание сборников научно-исследовательских, методических и творческих работ, монографий, энциклопедий.

Проводимые в рамках проектов мероприятия:

конкурсы: всероссийские конкурсы научно-исследовательских и творческих работ «Моя Россия», «Литературная Россия», «Была война…», «Победители» и др.; региональные конкурсы;

издание сборников научно-исследовательских, методических и творческих работ;

издание серии «Народная энциклопедия»;

проведение мероприятий, направленных на популяризацию научных и творческих достижений участников проекта.

Партнёры мероприятий проекта:

Общероссийская общественная организация "Союз российских писателей";

Союз писателей Республики Башкортостан;

Союз писателей Республики Татарстан;

Калининградское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз писателей России" (Балтийская писательская организация);

АОУ ДО ВО "Региональный центр дополнительного образования детей" (г. Вологда);

литературный альманах "Моя Россия" (http://www.stihi.ru/avtor/moyarossya);

ООО "Полиграфическая компания "Астория".

Адрес сайта организатора проекта: http://moyarossya.wixsite.com/