«Спортивная семья –ключ к здоровому обществу»

28 февраля 2018 года в рамках реализации гражданско-патриотического месячника и Областного проекта «Всей  семьей – в будущее», состоялось семейное спортивное развлечение «Хотим быть ловкими и смелыми».

Спорт – то, что сохраняет наше здоровье. Это прописная истина, и большинство людей стараются включать физическую активность в своё расписание – будь то пробежка, бассейн, тренажёрный зал или хотя бы ходьба. Однако нередко время, выкроенное на себя, приходится отрывать от чего-то другого, не менее важного – например, от общения с родными и близкими. Впрочем, мы нашли выход. Один раз в месяц в школьном спортивном зале проводим семейные спортивные развлечения. В феврале прошло развлечение под девизом «Семья и спорт едины». К нам пришли папы, дедушка, мамы и старшие сестры и братья. Как здорово было соревноваться со своими детьми в одной команде, поддерживать их , подбадривать. Да и ребята переживали за своих близких, чтобы не подвели команду. А победила дружба! Родители подарили всем «Золотые медали», на которых написано «Мы едины, потому, что не победимы»!

Посещение мастер - класса "Городецкие узоры"
В конце учебного года ребята 6- 7 классов посетили ознакомительный мастер - класс по Городецкой росписи - знаменитый народный промысел Нижегородского края.
23 мая 2019 г.
Галерея Кукол «Хрупкие мечты»
11 апреля 2019 года нашим ребятам волонтеры « Красная гвардия» подарили экскурсию в галерею кукол. Коллекцию создала Ольга Лобачёва, создатель кукол Хильдегард Гюнцель
12 апреля 2019 г.
Крымская весна
По всей стране прокатились митинги в поддержку решения Крыма о присоединении к России под лозунгами «Крым –добро , пожаловать в Россию».Наши воспитанники не остались в стороне .Они со всей страной участвовали в «Крымской весне», посвященного 5 – летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
19 марта 2019 г.
Cбор «Сын.Отец.Отечество»
27 февраля провели итоговый сбор «Сын.Отец.Отечество», ребята показывали подготовку по смотру строя песни. интересные мероприятия, театральные поздравительные зарисовки.
27 февраля 2019 г.
Предупредить. Защитить. Привить.
С 22.04-26.04. 2019 г. в школе-интернате прошла неделя «Европейской иммунизации» ,ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.
29 апреля 2019 г.
«Юный автомобилист»
Ознакомительно-познавательная экскурсия в МБУ ДОЦ ДТТ «Юный автомобилист». В этом учреждении ребятам были показаны много интересных кружков.
10 апреля 2019 г.
Широкая масленица
5 марта 2019 года в школе – интернате проводилось познавательно -развлекательная игра «Масленица».
6 марта 2019 г.
" Эхо афганской войны"
12 февраля, в честь памяти по Афганской войне был проведен урок мужества " Эхо афганской войны", в нем участвовали воспитанники с 5 по 11 класс.
12 февраля 2019 г.
ВЕСНА. КОСМОС. ГАГАРИН
с 8 по 12 апреля 2019 в школе-интернате проходили «Гагаринские дни»
15 апреля 2019 г.
Книжкина неделя
В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем МКОУ была проведена тематическая неделя с 18 марта по 22 марта , посвященная детским книгам, сказкам «Сказка ложь, да в ней намек , добрым молодцам урок»
22 марта 2019 г.
Всероссийский открытый урок  «Основы безопасности жизнедеятельности»
1 мата 2019 года обучающиеся и педагоги школы- интерната приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченном к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
1 марта 2019 г.
От рожденья земля не видала Ни осады, ни битвы такой. Содрогалась земля, И краснели поля, Все пылало над Волгой-рекой.
2 февраля 2019 года исполнилась 76 лет годовщина Победы в Сталинградском сражении — событие, ставшее переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны.
4 февраля 2019 г.