«Спортивная семья –ключ к здоровому обществу»

28 февраля 2018 года в рамках реализации гражданско-патриотического месячника и Областного проекта «Всей  семьей – в будущее», состоялось семейное спортивное развлечение «Хотим быть ловкими и смелыми».

Спорт – то, что сохраняет наше здоровье. Это прописная истина, и большинство людей стараются включать физическую активность в своё расписание – будь то пробежка, бассейн, тренажёрный зал или хотя бы ходьба. Однако нередко время, выкроенное на себя, приходится отрывать от чего-то другого, не менее важного – например, от общения с родными и близкими. Впрочем, мы нашли выход. Один раз в месяц в школьном спортивном зале проводим семейные спортивные развлечения. В феврале прошло развлечение под девизом «Семья и спорт едины». К нам пришли папы, дедушка, мамы и старшие сестры и братья. Как здорово было соревноваться со своими детьми в одной команде, поддерживать их , подбадривать. Да и ребята переживали за своих близких, чтобы не подвели команду. А победила дружба! Родители подарили всем «Золотые медали», на которых написано «Мы едины, потому, что не победимы»!

Широкая масленица
5 марта 2019 года в школе – интернате проводилось познавательно -развлекательная игра «Масленица».
6 марта 2019 г.
" Эхо афганской войны"
12 февраля, в честь памяти по Афганской войне был проведен урок мужества " Эхо афганской войны", в нем участвовали воспитанники с 5 по 11 класс.
12 февраля 2019 г.
Отскочило упругой горошиной, прокатилось по хрупкому льду счастье, пеплом седым припорошено, да часы отбивают беду.
Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается тематическая неделя в школе-интернате «75 лет назад над синей Невой».
28 января 2019 г.
ДОО "Радуга"
7 декабря была проверка работы школьной Детской Общественной Организации «Радуга».
8 декабря 2017 г.
Всероссийский открытый урок  «Основы безопасности жизнедеятельности»
1 мата 2019 года обучающиеся и педагоги школы- интерната приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченном к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
1 марта 2019 г.
От рожденья земля не видала Ни осады, ни битвы такой. Содрогалась земля, И краснели поля, Все пылало над Волгой-рекой.
2 февраля 2019 года исполнилась 76 лет годовщина Победы в Сталинградском сражении — событие, ставшее переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны.
4 февраля 2019 г.
«Как прекрасен этот мир»
С 10.04.2018г. по 30.04.2018 года в школе –интернате прошел месячник по эстетическому воспитанию ,с целью оценки работы педагогов по воспитанию творческих потребностей.
30 апреля 2018 г.
День бантиков и улыбок
Детство от нас не уходит, Детство всегда вместе с нами.
23 ноября 2017 г.
Cбор «Сын.Отец.Отечество»
27 февраля провели итоговый сбор «Сын.Отец.Отечество», ребята показывали подготовку по смотру строя песни. интересные мероприятия, театральные поздравительные зарисовки.
27 февраля 2019 г.
«Учите правила безопасности»
Дорожки покрытые льдом, сход снега с крыши, сосульки – все это может привести к несчастью. Наши активисты школьного детского объединения «Радуга » провели акцию «Минутка безопасности».
1 февраля 2019 г.
«Мыло бывает разным синим, жёлтым, красным…»
В рамках краеведческого проекта по мыловарению «Мыло бывает разным синим, жёлтым, красным…» обучающиеся 5 «Б» класса посетили Нижегородский масло - жировой комбинат.
25 марта 2018 г.
Итоги городского смотра-конкурса "Лучший лагерь-2017"
В номинации "Лагеря - комплексы и лагеря труда и отдыха детей старше 13-14 лет" лагерь труда и отдыха "Славяне" МКОУ "Школа-интернат №95" занял II место.
13 ноября 2017 г.