Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Единая методическая тема на 2017-2018 учебный год:

«Модификация образовательного пространства в условиях внедрения ФГОС О у/о, соответствующего целям, принципам и функциям системно-деятельностного подхода в рамках своевременного перехода педагогического коллектива в новое качественное состояние, ориентированного на практическое применение современных подходов к планированию образовательного процесса, технологий проектирования урока и разработку контрольно-оценочных материалов для проведения мониторинговых процедур»

Педагогические советы:

Форма проведения

1

«Модернизация образовательной среды школы-интерната №95 в условиях реализации ФГОС о у/о, необходимости ее ориентации на перспективу в соответствии с основными направлениями Программы развития учреждения»

Круглый стол

Проблемно-ориентированный анализ итогов 2016-2017 учебного года. Задачи на 2017-2018 учебный год.

Достижение нового уровня взаимодействия субъектов образовательного процесса как условие обеспечения повышения качества образования.

Директор, заместители, председатели ШМО, ППМС, секретарь педагогического совета.

Август 2017 года

2

«Инструментально-методическое обеспечение достижения и оценки планируемых результатов (личностных, метапредметных и предметных) на основе опыта работы учителей по проведению мониторинга по учёту индивидуального прогресса обучающихся, в том числе с ТМНР в условиях реализации ФГОС о у/о»

Организационно-деятельностная игра

Создание условий, обеспечивающих деятельность педагогов школы по формированию БУД, достижению и оценке планируемых результатов освоения обучающимися АООП.

Директор, заместитель директора по УВР, заместитель директора по УМР, председатель ШМО начальных классов, секретарь педагогического совета.

Ноябрь 2017 года

3

«Информационно-образовательная среда школы-интерната №95 - ориентир совершенствования качества профессиональной деятельности педагога, информационно-коммуникационных компетенций в условиях введения профстандарта «Педагог».

Деловая игра

Обеспечение условий для создания единой информационной образовательной среды, формирования высокой информационной культуры всех участников образовательного процесса.

Директор, заместители директора, секретарь педагогического совета.

Содоклады, презентации по тематике педсовета

Декабрь 2017 года

4

Организация и проведение экзамена по профессионально-трудовому обучению и промежуточной аттестации обучающихся 1-8,10-х классов. Подведение итогов обучения обучающихся 11 классов

Круглый стол

Знакомство с нормативными документами, определение форм проведения экзамена и промежуточной аттестации обучающихся. Утверждение производственных характеристик.

Директор, заместитель директора по УВР, учителя трудового обучения, секретарь педагогического совета.

Апрель-март 2018 года

5

«Педагогические условия создания и реализации модели абилитационно-воспитательного пространства (организация образовательной среды и жизнедеятельности) школы-интерната  как интегрированное условие формирования у обучающихся личностных качеств и способностей, основных социально значимых компетенций, позволяющих воспитаннику в будущем действовать эффективно в ситуациях профессиональной, личной и общественной жизни».

КТД

Выявление воспитательного потенциала образовательного учреждения.

Организация взаимодействия всех субъектов воспитательного пространства как основы процесса интеграции, необходимого для его функционирования.

Директор, заместитель директора по ВР, секретарь педагогического совета.

Содоклады, презентации по тематике педсовета.

Март 2018 года

6

Педсовет по допуску обучающихся к экзамену по профессионально-трудовому обучению

Круглый стол

Подведение итогов обучения обучающихся 9 классов; формирование списков допущенных к экзамену по трудовому обучению

Директор, заместитель директора по УВР, классные руководители, секретарь педагогического совета

Май 2018 года

7

Педсовет «О переводе обучающихся 1-4, 5-8, 10 классов в следующий класс»

Круглый стол

Подведение итогов обучения обучающихся 1-4, 5-8, 10 классов; формирование списка переведенных в следующий класс

Май 2018 года

8

Педсовет по выпуску обучающихся 9,11 классов

Круглый стол

Подведение итогов экзаменов; формирование списка выпускников

Директор, Заместитель директора по УВР, классные руководители, секретарь педагогического совета

Июнь 2018г.

9

«Анализ итогов деятельности педагогического коллектива за 2017-2018 учебный год, поиск перспектив развития школы в свете модернизации системы специального образования»

Творческий отчет

Подведение итогов результативности педагогической деятельности по освоению обучающимися, воспитанниками АООП за 2017 – 2018 учебный год.

Директор, заместители председателя ШМО, ППМС, секретарь педагогического совета.

Июнь 2018г.