Федеральный портал "Российское образование"

ШМО учителей и специалистов, работающих с детьми с РАС

Состав ШМО

Руководитель: Корнева О.А.

Члены МО:

Агапова Е.А.

Асатиллаева Н.В.

Вершинина Т.А.

Власова А.В.

Калачева Е.Ю.

Корнилова Л.И.

Лукина Е.В.

Руина Л.А.

Седых И.О.

Суслова И.В.

Суходолова П.С.

Урлина Е.В.

Методическая тема на 2017 - 2018 учебный год

Коррекционно-развивающая работа

Предметная неделя 19.02.18 - 28.02.18 гг.

Тема: «Использование современных технологий  в обучении детей с РАС».

План:

Присутствующие

19.02.2018

Понедельник

Заседание МО учителей. Планирование деятельности

Асатиллаева Н.В.,
Буковская М.Ю.,

Буковская Т.С.,

Власова А.В., Калачева Е.Ю.,

Руина Л.А.,

Каб. № 44

20.02.2018

Открытый урок по музыке:

«Применение эффективных  технологий на уроках музыки для обучающихся с ТМНР, в том числе с РАС»

Власова А.В.

Педагоги и специалисты МКОУ «Школа – интернат № 95»;

Педагоги и специалисты общеобразовательных школы Канавинского и Ленинского районов № 107, 55; Педагоги и специалисты МКОУ «Школа- интернат VIII вида № 71»

Каб. № 46

Семинар: «Стратегии обучения детей с РАС»

Каб. № 50

21.02.2018

Среда

Коррекционно–развивающее занятие, с помощью применения программы ASSERT на основе дискретных проб для обучающихся с ТМНР, в том числе с РАС

Буковская Т.С.

Педагоги и специалисты МКОУ «Школа – интернат № 95»;

Педагоги и специалисты общеобразовательных школы Канавинскогои Ленинского районов № 107, 55;Педагоги и специалисты МКОУ«Школа- интернат VIII вида № 71»

09.30

Коррекционно- развивающее занятие по ЛФК: «Применение эффективных способов работы на уроках ЛФК для обучающихся  с ТМНР, в том числе с РАС»

Буковская М.Ю.

Каб. ЛФК

26.02.2018

Понедельник

Открытый урок по чтению и развитию речи: «Применение эффективных  технологий на занятиях по календарю природы с элементами чтения и развития речидля обучающихся с ТМНР, в том числе с РАС по теме: «Зима»

Асаттилаева Н.В.

Каб. № 50

Открытый урок поИЗО: «Применение эффективных  технологий на уроках ИЗО для обучающихся с ТМНР, в том числе с РАС по теме: «Зимний лес»

Руина Е.А.

Каб. № 45

27.02.2018

Коррекционно – развивающее занятие по альтернативной коммуникации:

«Применение альтернативной коммуникации во время фронтальной работы «Перекус»  для обучающихся с ТМНР, в том числе с РАС »

Калачева Е.Ю.,

Буковская Т.С.

Каб. № 45

Посещение кабинетов

Суходолова П.С., Агапова Е.А., Корнилова Л.И., Урлина Е.В., Вершинина Т.А.

Педагоги и специалисты МКОУ «Школа – интернат № 95»

№44,45,46,50. Каб. 1 этаж

28.02.2018

Среда

Заседание ШМО,

обсуждение итогов предметной недели.

Асатиллаева Н.В.,
Буковская М.Ю.,

Буковская Т.С.,

Власова А.В., Калачева Е.Ю.,

Руина Л.А.,

13.00

Каб.  № 44

Средь мороза Чудеса, к нам во двор пришла Весна!
Новость долгожданная и очень радостная для всех, Весна пришла в гости к ребятам с РАС не одна, а с Масленицой. А Масленица - красная девица, веселая да озорная, румяная, а платочек красный на голове горит, словно жаркое солнышко.
21 февраля 2018 г.
Мы в гостях в кулинарной студии «Арт-кухня»!
ребята вместе со своим учителем и родителями раскрывали свои кулинарные способности на мастер-классе специалистов «Арт-кухни». Новогодних блюд довольно много, но наши дети из 5 «А» класса научились готовить особое новогоднее лакомство – пирог штрудель.
8 декабря 2017 г.
Мастер- класс в кафе «Арт-кухня»
23 сентября обучающиеся 5 «А» класса детей с РАС посетили Т/ц «Индиго»
25 сентября 2017 г.
контактный зоопарк
14.12.2017 года учащиеся воспитанники 5 «А» класса с ТМНР посетили контактный зоопарк в Т/Ц «РИО».
26 декабря 2017 г.
Галилео
16 октября обучающиеся 5 «А» класса с РАС посетили т/ц «Индиго», куда были приглашены директором парка чудес «Галилео»
17 октября 2017 г.
Планетарий
13 сентября обучающиеся 5 «А» класса с РАС посетили Нижегородский планетарий им.Гречко
13 сентября 2017 г.
Мастер-класс «Сахарные фантазии»
МБУ ДО центр «Агнес», детский (подростковый) клуб «Космос» перед новогодними праздниками реализуют проект «Дом добрых дел»
22 декабря 2017 г.
Cеминар «Визуальная поддержка для детей с РАС».
28 сентября 2017 года на базе МКОУ «Школа-интернат №95» состоялся семинар «Визуальная поддержка для детей с РАС». Участники семинара представили фото и видео отчёты по использованию технологии визуальной поддержки в своей ежедневной работе с детьми.
1 октября 2017 г.