СОСТАВ ШМО:

НАШИ НОВОСТИ:

Поход в в кинотеатр "Синема Парк IMAX" ТРЦ Седьмое небо. 6 "А" класс
Новогоднее настроение начинается с ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!
3 декабря 2018 г.
Каникулы - это не просто слово, которое звучит красиво, но и еще отличное время для экскурсий с друзьями. Особые дети, 6 "А" класса в "Городе Мастеров" Городец.
Дружным классом и с отличным настроением особые ребята в первый ноябрь день отправились на экскурсию в самый пряничный город - Городец.
2 ноября 2018 г.
Золотая осень вдохновляет на кулинарные шедевры! 6 "А" класс
Первая учебная четверть детей с особенностями развития пролетает не только быстро, но и вкусно! Благодаря самой творческой команде «Арт Кухни» и шеф - повара Сергея (это человек - кладезь кулинарных открытий) ребята 6 «А» побывали на новом кулинарном мастер-классе «Пирожки на палочке».
Экскурсия в музей живого хлеба 6 "А" класс
Особые ребята РАС дружным составом в рамках программы по социализации и адаптации посетили необычный музей, где в каждой маленьком зернышке хранится не только тепло солнышка, но и теплота человеческих рук, любовь и забота.
14 сентября 2018 г.
Посещение "Живой мастерской" обучающимися с РАС - 6а - выполнение картины в технике ЭБРУ.
Ура! Ура! Ура! Мы долго ждали этой встречи .... Спросите с кем ?! С Весной!  Ответим: " С Весной тоже, но больше с "Живой Мастерской". Там живет сама Доброта, которая вместе с Полиной для особых ребят в первый день Весны устроили настоящий творческий фестиваль по Эбру.
1 марта 2019 г.
Посещение обучающимися с ТМНР, в том числе с РАС - 6 "А" класса Музея "ЖИВОГО ХЛЕБА"
Что любят дети?! Ну конечно же СКАЗКИ!
3 февраля 2019 г.
НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ! Время чудес, верьте в Чудеса! Классы обучающихся с ТМНР,в том числе с РАС
Волнующий и таинственный – наступающий Новый год. Ведь этот праздник радует детей и родителей не только подарками, но и возможностью окунуться в волшебную атмосферу приближающегося торжества. Ребята стали главными героями этого Новогоднего приключения, помогали Снегурочке, танцевали, пели, демонстрировали свои таланты и играли с самым добрым Волшебником - Дедом Морозом! Время чудес, верьте в Чудеса!
28 декабря 2018 г.
Счастливые моменты ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!! 6 "А" класс
А у нас в 6 "А" классе сегодня новый именинник - Святослав! И как это прекрасно, когда День Рождения отмечаешь в школе всем классом, да еще и с сюрпризами
21 ноября 2018 г.
Данила мастер и молодцы-удальцы! 6 "А" класс
Сегодня класс особенных ребят РАС посетил новый обучающий мастер класс в Палате ремесел! Это замечательно место, ну не может не вызывать улыбки на лицах!
15 ноября 2018 г.
Дружеский визит
18 октября 2018г. в МКОУ «Школа-интернат №95» состоялся дружеский визит Ms. Amal Al-Mannai -министра социальной защиты государства Катар
18 октября 2018 г.
Конкурс для детей и родителей "Осенние зарисовки"
С 08.10.18 по 12.10.18 прошла неделя «Осенние зарисовки», в рамках которой состоялись семейные конкурсы: «Осень и её дары» - это поделки из овощей и фруктов и стенгазеты «Моя золотая осень».
6 октября 2018 г.
Плыви кораблик "Знаний". 6 "А" класс
В рамках школьной программы социализации и адаптации детей РАС, ребята побывали на экскурсионном уроке "Мой город Нижний Новгород".
6 сентября 2018 г.
Адаптивная физическая культура для обучающихся с РАС
В нашей школе - интернате активно проводятся занятия адаптивной физической культурой для обучающихся с расстройством аутистического спектра. Подробнее о данном направлении физического воспитания читайте в статье учителя начальных классов Шраменко Натальи Валентиновны.
13 февраля 2019 г.
«Dolce Vita» или новые путешествия в Сладкую жизнь. 6 "А" класс
Самые необычные открытия особых ребят РАС 6 "А" класса на фабрике самого вкусного печенье, пряника и вафлей.
23 ноября 2018 г.
Творческая мастерская "ДжиНН",  в самом названии уже что-то сказочное и волшебное!!! 6 "А" класс
Особые ребята РАС 6 "А" побывали на песочном шоу /мастер-классе вместе с Анной Даниловой. Волшебный день и море положительных эмоций подарила детям, родителям и учителем творческая мастерская "ДжинНН".
20 ноября 2018 г.
Праздник "Осень золотая"
В нашей школе грусти не бывает. И мы не стесняемся танцевать и веселиться. Сегодня к нам в гости приходил Ежик , но это не самое интересное. На праздник к ребятам приходила сама Осень и принесла с собой свои подарки.
26 октября 2018 г.
«Осенние зарисовки»
15 октября 2018 г.
Никто не может грустить осенью, когда у него есть …… Леденец на палочке!
Ну, какой же может быть осень?! Золотой, красной, …..?, сладкой и карамельной. Да, да. Именное такое осеннее и самое вкусное утро ждало деток РАС «Школы – интернат № 95» от фабрики леденцов «Ирины Леденцовой».
18 сентября 2018 г.
Cеминар «Визуальная поддержка для детей с РАС».
28 сентября 2017 года на базе МКОУ «Школа-интернат №95» состоялся семинар «Визуальная поддержка для детей с РАС». Участники семинара представили фото и видео отчёты по использованию технологии визуальной поддержки в своей ежедневной работе с детьми.
1 октября 2017 г.