Состав ШМО

Фуфыгина И.Г.

Шляхова Т.Н.

ДОО "Радуга"
7 декабря была проверка работы школьной Детской Общественной Организации «Радуга».
8 декабря 2017 г.
Школьный проект «Интересное рядом»
Город готовится к проведению ЧМ - чемпионату мира по футболу. Это очень важное событие для города. Мы организовали школьный исследовательский проект, а в результате поисков, каждый класс-группа выпустил свою газету «Мы ждем гостей» (5б,в), «Важное событие» (7а,б), «Футбол – интересная игра» (6а), «Город готовится к ЧМ»(8а,б) «ЧМ – в Нижнем»(9а,б).
26 октября 2017 г.
Всероссийский форум "Миллион друзей"
20 октября 2017 года ребята 5 «Б» класса посетили монопородные выставки "Лабрадор ретривер", "Тибетский мастиф", а также открытую монопородную выставку чау-чау "Чау-праздник". Все выставки проходят в рамках Всероссийского форума « Миллион друзей».
20 октября 2017 г.
Посещение выставки-продажи "АРТ-Россия"
6 октября обучающиеся 5 «Б» класса вместе со своими наставниками (классным руководителем и воспитателем) посетили выставку – продажу «АРТ Россия», где приняли участие в мастер – классе по изготовлению открыток в технике скрапбукинг.
9 октября 2017 г.
Мероприятия, направленные на профилактику преступлений
Регулярно в течение месяца с обучающимися 8-х,9-х, 10 –го и 11-го класса социальный педагог проводит социально-педагогические занятия по правоведению. В рамках эти занятий ребята знакомятся с законодательством РФ, своими правами и обязанностями.
22 сентября 2017 г.
День бантиков и улыбок
Детство от нас не уходит, Детство всегда вместе с нами.
23 ноября 2017 г.
Городской конкурс "Кукольники"
ЦДТ им.Чкалова объявил городской конкурс «Кукольники».Наши «мастера» не остались в стороне и приняли участие в конкурсе в номинации «Современная оригинальная кукла».
26 октября 2017 г.
Выставка «Осенние чудеса»
С 16 октября по 20 октября 2017 года в нашей школе проходит выставка поделок из природного материала. К участию приглашаются все дети и их родители.
17 октября 2017 г.
День учителя
5 октября в школе прошёл праздник День Учителя! Традиционным в это день стал концерт, на котором всё было посвящено учителям в самых ярких творческих красках. От всей души, с любовью к учителям – только так, а не иначе мог пройти этот праздник в нашей школе!
6 октября 2017 г.
Итоги городского смотра-конкурса "Лучший лагерь-2017"
В номинации "Лагеря - комплексы и лагеря труда и отдыха детей старше 13-14 лет" лагерь труда и отдыха "Славяне" МКОУ "Школа-интернат №95" занял II место.
13 ноября 2017 г.
Арбузник
24 октября в 5 «Б» классе прошёл осенний праздник «Арбузник». Ребята нарядились «арбузиками», а главным арбузом выступила десятиклассница Соня. Она рассказала много нового и интересного из жизни арбузов, показывая познавательные и очень яркие слайды на видеопроекторе.
25 октября 2017 г.
Экскурсия в Нижегородский кремль. Посещение выставки «Что такое осень».
13 октября обучающиеся 5 «б» класса продолжили изучение нижегородского края, посетив выставку «Что такое осень», с учителем природоведения Редькиной Ниной Михайловной.
15 октября 2017 г.
Экскурсия в Нижегородский государственный историко – архитектурный музей – заповедник (Нижегородский кремль Дмитриевская башня)
29 сентября обучающиеся 5 «Б » класса под руководством классного руководителя Редькиной Н.М. и воспитателя Смирновой Н.А. ознакомились с историческими материалами времён основания города, планами последующих застроек, выставкой средневекового оружия, макетами и фотографиями исторических мест.
3 октября 2017 г.