Состав ШМО

Фуфыгина И.Г.

Шляхова Т.Н.

" Эхо афганской войны"
12 февраля, в честь памяти по Афганской войне был проведен урок мужества " Эхо афганской войны", в нем участвовали воспитанники с 5 по 11 класс.
12 февраля 2019 г.
Отскочило упругой горошиной, прокатилось по хрупкому льду счастье, пеплом седым припорошено, да часы отбивают беду.
Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается тематическая неделя в школе-интернате «75 лет назад над синей Невой».
28 января 2019 г.
ДОО "Радуга"
7 декабря была проверка работы школьной Детской Общественной Организации «Радуга».
8 декабря 2017 г.
Школьный проект «Интересное рядом»
Город готовится к проведению ЧМ - чемпионату мира по футболу. Это очень важное событие для города. Мы организовали школьный исследовательский проект, а в результате поисков, каждый класс-группа выпустил свою газету «Мы ждем гостей» (5б,в), «Важное событие» (7а,б), «Футбол – интересная игра» (6а), «Город готовится к ЧМ»(8а,б) «ЧМ – в Нижнем»(9а,б).
26 октября 2017 г.
Всероссийский форум "Миллион друзей"
20 октября 2017 года ребята 5 «Б» класса посетили монопородные выставки "Лабрадор ретривер", "Тибетский мастиф", а также открытую монопородную выставку чау-чау "Чау-праздник". Все выставки проходят в рамках Всероссийского форума « Миллион друзей».
20 октября 2017 г.
От рожденья земля не видала Ни осады, ни битвы такой. Содрогалась земля, И краснели поля, Все пылало над Волгой-рекой.
2 февраля 2019 года исполнилась 76 лет годовщина Победы в Сталинградском сражении — событие, ставшее переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны.
4 февраля 2019 г.
«Как прекрасен этот мир»
С 10.04.2018г. по 30.04.2018 года в школе –интернате прошел месячник по эстетическому воспитанию ,с целью оценки работы педагогов по воспитанию творческих потребностей.
30 апреля 2018 г.
День бантиков и улыбок
Детство от нас не уходит, Детство всегда вместе с нами.
23 ноября 2017 г.
Городской конкурс "Кукольники"
ЦДТ им.Чкалова объявил городской конкурс «Кукольники».Наши «мастера» не остались в стороне и приняли участие в конкурсе в номинации «Современная оригинальная кукла».
26 октября 2017 г.
«Учите правила безопасности»
Дорожки покрытые льдом, сход снега с крыши, сосульки – все это может привести к несчастью. Наши активисты школьного детского объединения «Радуга » провели акцию «Минутка безопасности».
1 февраля 2019 г.
«Мыло бывает разным синим, жёлтым, красным…»
В рамках краеведческого проекта по мыловарению «Мыло бывает разным синим, жёлтым, красным…» обучающиеся 5 «Б» класса посетили Нижегородский масло - жировой комбинат.
25 марта 2018 г.
Итоги городского смотра-конкурса "Лучший лагерь-2017"
В номинации "Лагеря - комплексы и лагеря труда и отдыха детей старше 13-14 лет" лагерь труда и отдыха "Славяне" МКОУ "Школа-интернат №95" занял II место.
13 ноября 2017 г.
Арбузник
24 октября в 5 «Б» классе прошёл осенний праздник «Арбузник». Ребята нарядились «арбузиками», а главным арбузом выступила десятиклассница Соня. Она рассказала много нового и интересного из жизни арбузов, показывая познавательные и очень яркие слайды на видеопроекторе.
25 октября 2017 г.