Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Форум гражданской активности "Новая жизнь Стрелки"

27 апреля 2017 г.
         27 апреля 2017 года в рамках школьной методической недели в 11 классе прошел форум гражданской активности. Во время  подиумного слушания участники представили свои  проекты «Новая жизнь Стрелки». Проект реализован в рамках предмета «Обществознание».
        Целью проекта было рассмотрение концептуальных предложений, проектов, идей функционального наполнения и благоустройства территории Стрелки.
Задачи:
- помочь обучающимся выразить свою гражданскую позицию по отношению к функциональному наполнению и благоустройству территории родного края;
-  расширить знания об истории родного края;
- способствовать развитию у обучающихся осознания себя гражданином своего города;
- формировать основы гражданской, социальной культуры;
- создать условия для саморазвития и самореализации школьников в процессе активной творческой деятельности, для проявления способностей каждого ученика.

Концепты, необходимые для реализации проекта:
  1. Доминантная роль собора Александра Невского.
  2. Функционирование территории (возможность организации разных функций круглогодичного и полноценного использования).
  3. Сохранение исторического наследия.
  4. Ландшафтное оформление (озеленение).