Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

28 апреля 2017 г.

На основании приказа ДО от 13.04.2017 № 289 «О проведении Всероссийских открытых уроков», посвященные безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций 28.04.2017 в школе-интернате №95 был проведен  Всероссийский  урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
       Мероприятия проводились в разных формах: информ-минутка, учебная тренировка: эвакуация, классный час, ситуационные игры, театральные зарисовки по ОБЖ, психотренинги, викторины, игра по станциям.
Урок безопасности дал возможность:
- повторить теоретические знания по предмету «ОБЖ».
- отработать на практике навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, умение защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.