Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Акция "Проверь ПРАВОзнание"

26 апреля 2017 г.
            с 26 апреля в городах России проходит Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание», направленная на формирование у подрастающего поколения прочных и системных правовых знаний. К участию в акции присоединились и обучающиеся нашей школы - интерната.
           Всероссийская акция организована Общественным советом при МВД России. Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности и  правовой культуры у подрастающего поколения. В организации тестирования примут участие сотрудники органов внутренних дел, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители системы образования.
          В рамках акции обучающимся  старших классов ( 8-11)   предложено пройти  тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности.
Целью проведения акции является развитие  интереса у подростков  к юридическим нормам, предоставить возможность молодым людям задуматься о последствиях того или иного принятого ими решения.