Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Открытый урок по трудовому обучению

6 апреля 2017 г.

Тема урока:«Изготовление изделий домашнего обихода из подручных материалов»

Цель:Закрепление знаний и умений, полученных при изучении темы: «научить обучающихся читать чертеж, изготовить  изделие по чертежу »

Задачи:Образовательные: систематизировать и закрепить знания и умения работы столярным инструментом; закрепление умений и навыков разметки; закрепление навыков работы с технологической картой и чертежом.

Коррекционно-развивающие: продолжать развивать познавательную активность обучающихся; продолжать развивать их способности к осознанной регуляции трудовой деятельности; развивать умение ориентироваться в пространстве, умение планировать свои действия; продолжать развивать навыки самоконтроля, воспитывать чувство ответственности за конечный результат своей работы; продолжить формировать у учащихся положительное отношение к знаниям, полученным на уроках.

Воспитательные: прививать качества аккуратности и собранности при выполнении задания, работа коллективом.

Тип урока:  Практическое занятие.

Протокол №7

заседания РМО учителей технологии Канавинского района от 6 апреля 2017 года

Присутствовали: Аганин В.В., Важнёв Е.П., Ефимов Г.В., Рыбин А.Н., Нарушева Н.В., Кузина Л.О., Сизов А.П., Завьялов С.Э., Агапов М.Ю.

Повестка дня:

1. Районное НОУ

Ф.И.О. выступающих

1. Открытый урок по теме «Изготовление изделий домашнего обихода из подручных материалов» 11 класс

Агапов М.Ю.

1. Ход реализации районного социального проекта «Игра-детям»

Важнёв Е.П., Аганин В.В., Ефимов Г.В., Рыбин А.Н.

1. Подготовка к проведению районног  о конкурса «Мастерок»

Важнёв Е.П.

Постановили:

1.Признать проведение открытого урока учителем Агаповым М.Ю. успешным и распространить опыт учителя Агапова среди учителей технологии района.

2. Всем учителям технологии района активнее принимать участие в реализации социального проекта «Игра-детям», который входит в свою завершающуюся фазу.

3. Утвердить задания для проведения конкурса «Мастерок» и провести его на базе школы №96 20 апреля 2017 года.

Руководитель РМО учителей технологии                                             Важнёв Е.П.