Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Флеш - моб «Я - есть!» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме

3 апреля 2017 г.

Всех присутствующих охватил танцевальный марафон, подготовленный специалистами, занимающимися с детьми с расстройствами аутистического спектра, что помогло деткам стать ближе друг к другу, общаться, делить пространство и радость в большой дружной компании.

2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.

В этот день во всем мире проводятся различные информационные мероприятия и флешмобы.

Обычный человек немного знает об аутизме. Информация об этом заболевании самая не полная и противоречивая. Аутистические нарушения могут быть выражены в разной степени. Некоторые люди с аутизмом говорят мало, другие не говорят совсем, они могут быть высокоинтеллектуальными и с умственной отсталостью, одни игнорируют общество людей, другие – нет, одни имеют ярко выраженные проблемы поведения (аффективные вспышки, крик, причинение вреда себе, агрессия, сопротивление, нарушения сна), а у других только их отдельные признаки несобранные в общую картину. Вот почему символ аутизма – синий пазл. Синий цвет у него, потому что мальчики с аутизмом рождаются в 4 раза больше,чем девочки.

Специалисты всего мира бьют тревогу и называют Аутизм эпидемией 21 века. Еще несколько десятилетий назад аутизму был подвержен 1 из 10000 детей. На сегодняшний день, каждый 68-й ребенок на планете страдает расстройством аутистического спектра.

Им нужна наша помощь, наше понимание и наша поддержка!