Наш депутат Алексей Липович Гойхман

Федеральный портал "Российское образование"

МКОУ "Школа - интернат № 95" включена в рестр "Ведущие образовательные организации России 2014"

Неделя математики

27 марта 2017 г.
           Нестерова Т.Н. и Катаева В.К. с 9.03 по 20.03 в школе-интернате №95 организовали и провели неделю математики, которая была посвящена  экологическим проблемам нашей планеты, в частности, г. Нижнего Новгорода.
            Ребята каждый день получали экологические знания и представления  об экологических проблемах через математические расчеты. Ребята 5 и 6 классов проявили свои способности и ощутили командный дух соревнований, приняв участие в викторине «Экологический калейдоскоп», игре-квесте «Пропавшая карта». Во время проведения экологической экспертизы «Наш дом Земля» 7-классники предстали в качестве  экспертов, которые собирали экологические данные, затем анализировали их и делали свое заключение по выявленной проблеме. Ребята 8 классов приняли участие в экологическом ассорти «Чистое завтра в чистом настоящем», а также защитили свои исследовательские работы по теме «Бытовые отходы моей семьи»
9-11 классы приняли участие в олимпиаде по математике:
I место: Рябова А. (11 класс), Трофимова Д. (11 класс)
II место: Курицын Н. (11 класс), Совякова А. (11 класс)
III место: Огурцов В. (9а класс), Коймакова Т. (10 класс)

На заключительном мероприятии предметной недели обучающиеся 10 и 11-х классов представили свои исследовательские  работы в виде графиков и диаграмм по экологическим данным в Нижегородской области.
       Неделя математики была продуктивной, занимательной, и прошла в атмосфере сотрудничества детей и учителей.